SPIELPLAN

Den Spielplan der Fußball Weltmeisterschaft 2014 in Brasilien könnt ihr bei uns als pdf Datei downloaden. Im Spielplan findet ihr die Spielnummern, Datum, Uhrzeit Brasilien, Uhrzeit Deutschland, TV Sender, Spielort und die Begegnungen. Ihr dürft die Spielpläne gern downloaden, ausdrucken, vervielfältigen oder auf der eignen Homepage veröffentlichen.

Download –> WM 2014 Spielplan nach Gruppen

Download –> WM 2014 Spielplan nach Spielorten

Download –> WM 2014 Spielplan nach Datum

 

 

Gruppe A
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
1 12.06.2014 17:00 22:00 ZDF São Paulo Brasilien Kroatien
2 13.06.2014 13:00 18:00 ZDF Natal Mexiko Kamerun
17 17.06.2014 16:00 21:00 ZDF Fortaleza Brasilien Mexiko
18 18.06.2014 18:00 23:59 ARD Manaus Kamerun Kroatien
33 23.06.2014 17:00 22:00 ARD Brasília Kamerun Brasilien
34 23.06.2014 17:00 22:00 ARD Recife Kroatien Mexiko
 
Gruppe B
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
3 13.06.2014 16:00 21:00 ZDF Salvador Spanien Niederlande
4 13.06.2014 18:00 23:59 ZDF Cuiabá Chile Australien
19 18.06.2014 16:00 21:00 ARD Rio De Janeiro Spanien Chile
20 18.06.2014 13:00 18:00 ARD Porto Alegre Australien Niederlande
35 23.06.2014 13:00 18:00 ARD Curitiba Australien Spanien
36 23.06.2014 13:00 18:00 ARD São Paulo Niederlande Chile
 
Gruppe C
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
5 14.06.2014 13:00 18:00 ARD Belo Horizonte Kolumbien Griechenland
6 14.06.2014 22:00 15.06   03:00 ARD Recife Elfenbeinküste Japan
21 19.06.2014 13:00 18:00 ZDF Brasília Kolumbien Elfenbeinküste
22 19.06.2014 19:00 23:59 ZDF Natal Japan Griechenland
37 24.06.2014 16:00 22:00 ZDF Cuiabá Japan Kolumbien
38 24.06.2014 17:00 22:00 ZDF Fortaleza Griechenland Elfenbeinküste
 
Gruppe D
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
7 14.06.2014 16:00 21:00 ARD Fortaleza Uruguay Costa Rica
8 14.06.2014 18:00 23:59 ARD Manaus England Italien
23 19.06.2014 16:00 21:00 ZDF São Paulo Uruguay England
24 20.06.2014 13:00 18:00 ARD Recife Italien Costa Rica
39 24.06.2014 13:00 18:00 ZDF Natal Italien Uruguay
40 24.06.2014 13:00 18:00 ZDF Belo Horizonte Costa Rica England
 
Gruppe E
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
9 15.06.2014 13:00 18:00 ZDF Brasília Schweiz Ecuador
10 15.06.2014 16:00 21:00 ZDF Porto Alegre Frankreich Honduras
25 20.06.2014 16:00 21:00 ARD Salvador Schweiz Frankreich
26 20.06.2014 19:00 23:59 ARD Curitiba Honduras Ecuador
41 25.06.2014 16:00 22:00 ARD Manaus Honduras Schweiz
42 25.06.2014 17:00 22:00 ARD Rio De Janeiro Ecuador Frankreich
 
Gruppe F
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
11 15.06.2014 19:00 23:59 ZDF Rio De Janeiro Argentinien Bosnien-Herzegowina
12 16.06.2014 16:00 21:00 ARD Curitiba Iran Nigeria
27 21.06.2014 13:00 18:00 ARD Belo Horizonte Argentinien Iran
28 21.06.2014 18:00 23:59 ARD Cuiabá Nigeria Bosnien-Herzegowina
43 25.06.2014 13:00 18:00 ARD Porto Alegre Nigeria Argentinien
44 25.06.2014 13:00 18:00 ARD Salvador Bosnien-Herzegowina Iran
 
Gruppe G
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
13 16.06.2014 13:00 18:00 ARD Salvador Deutschland Portugal
14 16.06.2014 19:00 23:59 ARD Natal Ghana USA
29 21.06.2014 16:00 21:00 ARD Fortaleza Deutschland Ghana
30 22.06.2014 18:00 23:59 ZDF Manaus USA Portugal
45 26.06.2014 13:00 18:00 ZDF Recife USA Deutschland
46 26.06.2014 13:00 18:00 ZDF Brasília Portugal Ghana
 
Gruppe H
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
15 17.06.2014 13:00 18:00 ZDF Belo Horizonte Belgien Algerien
16 17.06.2014 18:00 23:59 ZDF Cuiabá Russland Südkorea
31 22.06.2014 13:00 18:00 ZDF Rio De Janeiro Belgien Russland
32 22.06.2014 16:00 21:00 ZDF Porto Alegre Südkorea Algerien
47 26.06.2014 17:00 22:00 ZDF São Paulo Südkorea Belgien
48 26.06.2014 17:00 22:00 ZDF Curitiba Algerien Russland
 
Achtelfinale
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
49 28.06.2014 13:00 18:00 ? Belo Horizonte 1A 2B
50 28.06.2014 17:00 22:00 ? Rio De Janeiro 1C 2D
51 29.06.2014 13:00 18:00 ? Fortaleza 1B 2A
52 29.06.2014 17:00 22:00 ? Recife 1D 2C
53 30.06.2014 13:00 18:00 ? Brasília 1E 2F
54 30.06.2014 17:00 22:00 ? Porto Alegre 1G 2H
55 01.07.2014 13:00 18:00 ? São Paulo 1F 2E
56 01.07.2014 17:00 22:00 ? Salvador 1H 2G
 
Viertelfinale
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
57 04.07.2014 17:00 22:00 ? Fortaleza W49 W50
58 04.07.2014 13:00 18:00 ? Rio De Janeiro W53 W54
59 05.07.2014 17:00 22:00 ? Salvador W51 W52
60 05.07.2014 13:00 18:00 ? Brasília W55 W56
 
Halbfinale
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
61 08.07.2014 17:00 22:00 ? Belo Horizonte W57 W58
62 09.07.2014 17:00 22:00 ? São Paulo W59 W60
 
Spiel um Platz drei
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
63 12.07.2014 17:00 22:00 ? Brasília L61 L62
 
Finale
Spiel Datum Zeit Brasilien Zeit Deutschland TV Spielort Begegnung
64 13.07.2014 16:00 21:00 ? Rio De Janeiro W61 W62